Oleg Haak

Разрешите представиться:


Oleg Haak. Директор академии практической психологии. Доцент, автор прикладной литературы по психологии.

 

Задатки на обучение других зародились во мне очень рано. Уже в третьем классе я проверял тетради первоклашек вместе с мамой-учительницей 😊. Как сейчас помню её горящие глаза увеличены толстыми советскими очками и выражение типа: «Давай старайся, не ленись! Я знаю ты можешь лучше!» Да в то время это считалось отличной мотивацией, но как сейчас я это вижу и посодействовало позже возникновению желания разобраться в себе и в жизни. Переехав в Германию, я к 30 годам получил долгожданную психотерапевтическую лицензию и с восторгом приступил к работе. Меня сопровождал супервизор из Дюссельдорфа Александер Пфау. Именно благодаря ему мне отрылась вся глубина психологии и психотерапии. Я открыл психотерапевтический кабинет сначала в Кёльне, а потом и в Марбурге (где к слову сказать учился в своё время Ломоносов). Работа была интересной, но уже очень скоро я почувствовал, что я не столько терапевт сколько доцент. Поэтому я прошёл трёхгодичное обучение на доцента и передавал знания психологам-консультантам на семинарах. Но такой уж мой характер - я не люблю стоять на месте и поэтому почувствовал непреодолимую тягу письменно изложить свои знания в рабочих тетрадях, книгах и онлайн курсах. Последовало опять трёхгодичное обучение на писателя прикладной литературы. Моя книга «Как стать психологом в Германии» стала довольно популярной у желающих стать психологами-консультантами в Германии. Теперь мне 50 и за последние 20 лет я накопил и разработал много своих психологических теорий, которые намерен вскоре опубликовать в виде авторских мини курсов. Наш курс психолог-консультант пользуется спросом в Германии и за её пределами, чем я и горжусь. Хотя я лично не участвую в полной мере в обучении, я всегда живо слежу за процессом передачи знаний и в курсе событий. Мы с коллегами академии тесно сотрудничаем, и я организовываю процесс обучения, чтобы он был не только эффективным, но и приятным.

 

Прошу любить и жаловать! 😊

 

Искренне Ваш

Oleg Haak